Тирасполь, 21.03.2017, 16:32

Как увеличить выплаты алиментов на обоих детей при нахождении за границей?

Вопрос №12316822 из г. Тирасполь
опубликован 21.03.2017, 16:32
Я плачу алименты ребенку от первого брака в России. Сейчас я нахожусь в г.Тирасполе и у меня второй ребенок от второго брака, супруга подала на алименты и ей присудили 16,67% ,но первому ребенку я так и остался платить 25%. Скажите, что мне сделать чтоб выплата составляла 33% на обоих детей. И должен ли суд направлять запрос на снижение процентов на первого ребенка или этим должен заниматься я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Запрос на снижение размера алиментов суд не направляет. Вы вправе обратиться в суд, взыскавший алименты на первого ребенка, с иском о снижении размера алиментов.

21.03.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд ничего не должен. Снижение алиментов на первого ребенка возможно только по решению суда. Для этого Вы должны подать такой иск в суд - о снижении размера алиментов.

21.03.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд взыскавший алименты находится в Республики Саха Якутия, а бывшая супруга сейчас проживает в Краснодаре мне обращаться в Якутию или по месту ее проживания. Спасибо.

23.03.2017, 19:59

Здравствуйте. Для вопроса и подачи заявления о снижении, уменьшение, или изменении размера алиментов необходимо подавать в суд вынесший решение.

23.03.2017, 20:01

Добрый день.

По месту фактического проживания (регистрации) бывшей жены

п. 24. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

23.03.2017, 20:11

В Краснодар нужно подавать исковое заявление, т.е. по месту жительства Ответчика в соответствии с Постановлением Пленума ВС от 25.10.1996 года. П. 24

23.03.2017, 20:24