Кто несет ответственность за кредит - бывший директор или новый генеральный директор?
Ответственность несет юридическое лицо, но, если данная сделка (договор займа) была заключена вопреки интересам ООО и в ущерб ООО, либо с иными нарушениями, то она может быть признана недействительной по основаниям ФЗ "Об ООО".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер! Ответственность несёт ООО!
Кредит должно вернуть ООО. Если незаконными действиями ГД обществу были причинены убытки, можно взыскать их с бывшего ГД.
Ответственность несет сама компания. Но если Вы считаете, что деньги были, скажем, присвоены, растрачены и т.п., то можно обратиться в правоохранительные органы.