может ли бывшая жена выписать меня из нашей квартиры приобретеной в браке?
Может ли бывшая жена выписать меня из нашей квартиры приобретеной в браке?
Иван, если Вы не являетесь собственником/сособственником квартиры, а только поставлены на учёт, нет решения суда о разделе квартиры (или спора в суде по разделу), Вы не проживаете в квартире, то супруга может подать соответствующий иск в суд.
Нет, не может. Это совместно нажитое имущество. Вы можете подать в суд на раздел имущства.
С уважением.
Если вы не собственник и нет раздела имущества, то может выписать Вас спокойно, так как вы ей больше не родственник.
Не всякое имущество, даже приобретённое в браке, является общей собственностью, зависит от того, на какие средства оно приобретено, должно быть приобретено на заработанные обоими супругами. Если действительно квартира совместно нажитая, тогда нет. И то, если квартира поделена, и ей присуждена квартира, а вам денежная компенсация, то может.