Проблема с долгом - Как доказать свою невиновность после обвинений в вымогательстве?
Один мой знакомый взял у меня деньги в долг и написал расписку, но вовремя не расчитался. Пропал. Объявился через месяц, мы договорились что он продаст свою машину и отдаст долг. Так и зделали я нашол покупателя, он снял машину с учёта и продал. Деньги он мне отдал а расписку не забрал, и через полтора месяца написал на меня заявление о вымогательстве. Расписку у меня изъяли но у меня осталась ксерокопия. Я только потом узнал что когда он пропал он проходил лечение от наркозависимости. Как мне доказать что я не виновен. Мне уже кажется что правохранительные органы вообще не компетентны и заинтересованы.
Уважаемый Виталий!
А вы действительно требовали еще денег? С вами полностью расчитались? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.