Дом с двумя управляющими компаниями - поиск правильного пути для оплаты долгов
Доброго времени суток. Во- первых в соответствии с гражданским законодательством и жилищным кодексом соответственно - бремя содержания имущества несет его собственник, следовательно ни какой речи о долге в размере 13 000 рублей за предыдущего собственника и быть не может. Идем дальше - для того, что бы взыскать с вас какую либо задолженность и УК и ТСЖ должны будут в суде представить договор, заключенный с вами (а он есть вобще?) и так же предоставить акты выполненных работ (предоставленных услуг
) подписанный УК (ТСЖ) и Вами. А есть ли такие акты? Нет договора - нет отношений, нет акта приемки работ - нет работ. на самом деле и УК и ТСЖ довольно сложно при отсутствии договоров и актов оказанных услуг доказать какую то там задолженность.
С уважением. Д.