Как защитить себя, если подруга взяла займ на ваше имя и не выплачивает его вовремя?
Моя подруга взяла займ на моё имя в МФО, но платить отказывается, говорит нет денег, будет платить по мере возможности, иногда, набежала уже огромная просрочка, что делать?
Здравствуйте!
И нужны Вам такие проблемы были?
Займ взяли, как понимаю, наоборот Вы на своё имя для подруги?
Нужны доказательства этого, чтобы обратиться в суд.
И ваших слов будет недостаточно.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте.
Подпись в договоре чья стоит, ваша или подруги?
Если не ваша подпись, то можно не платить, и платить заявление в полицию.
Если вы расписывались, то вам придется оплачивать все.
Платить по мере возможности, это равносильно просто выкинуть деньги. Либо платить полностью, либо совсем не платить.