Как защитить себя, если подруга взяла займ на ваше имя и не выплачивает его вовремя?

Моя подруга взяла займ на моё имя в МФО, но платить отказывается, говорит нет денег, будет платить по мере возможности, иногда, набежала уже огромная просрочка, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

И нужны Вам такие проблемы были?

Займ взяли, как понимаю, наоборот Вы на своё имя для подруги?

Нужны доказательства этого, чтобы обратиться в суд.

И ваших слов будет недостаточно.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте.

Подпись в договоре чья стоит, ваша или подруги?

Если не ваша подпись, то можно не платить, и платить заявление в полицию.

Если вы расписывались, то вам придется оплачивать все.

Платить по мере возможности, это равносильно просто выкинуть деньги. Либо платить полностью, либо совсем не платить.