Подруга на грани срыва - МФО грозит выслать выездную группу, ждет ответ от банка
Пишу от имени подруги. Она на грани срыва. Моя подруга взяла займ. Выплачивала вовремя пока не случились финансовые трудности. Сумма долга 10.000 платить она не отказывается. На реструктуризацию мфо не идет. Сейчас она обратилась в банк ждет ответа. Но мфо грозит выслать выездную группу. А подруга живет с родителями они пенсионеры. Приедут ли к ней? Она очень боится.
Добрый день! Передайте ей от меня, что на такой вопрос я отвечал уже 500 раз. Ничего страшного нет! Ее просто запугивают, никаких выездов не будет, а будут - не открывает пусть дверь! Ее долг передадут в суд, суд вынесен решение, отдадут исполнительный лист приставам, которые будут производить взыскание. Максимум что ей светит - 50% удержаний с официальной з/п. Коллекторам открывать не нужно, их звонки - в игнор/блокатор. Нужно понять, как она сможет платить банку. Если не сможет, пусть вообще не платит и ждет суда. Байки из интернета о грозных коллекторах - убийцах и мучителях пишут они сами же. Ну кто решит за Вас садиться в тюрьму? Даже за деньги, а тем более за зарплату. Поэтому, никто никого не бьет и не убивает.