Проблемы с перерасчетом алиментов - как решить ситуацию при отсутствии справки об уплате во время карантина?

Вопрос такой. Я 5 лет исправно плачу алименты, бывшая жена подала на перерасчет. Пристав запросил справку 2 НДФЛ и справку об уплате алиментов с работы. Так как карантин и на работе никого, справку об уплате алиментов взять не могу, приставу об этом сообщил и тем не менее мне пришло оповещение что я должен порядка 500 тысяч за эти 5 лет. хотя я платил просто справку пока взять не могу. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, обжалуйте вынесенное постановление старшему судебному приставу, либо в судебном порядке. В любом случае, если алименты выплачивались, то данная сумма будет учтена.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. А за эти 5 лет сумму четко определенную платили? Повышался ли Ваш доход в течении этого времени? Что-нибудь продавали?

Обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя о размере долга. Все сведения о Вашей заработной плате пристав вправе запросить у работодателя самостоятельно.

Добрый день! Лучше дождаться, когда выдадут справки и обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о перерасчете алиментов. Это будет быстрее.