Бывшая жена обвинила меня в невыплате алиментов за последние 15 лет. Как защититься и доказать свою непричастность?
Бывшая жена заявила приставу-исполнителю, что я не платил алименты последние 15 лет, хотя все это время алименты я платил, путем отчисления с мест работ 25%. За 15 лет я поменял множество мест работы и большинства этих организаций уже не существует, хотя есть записи в трудовой. Пристав говорит, чтобы я предоставил доказательства отчислений за 15 лет, я не представляю как это возможно, в противном случае, пристав рассчитает задолженность за 15 лет по среднему, это будет больше 2-х миллионов рублей. Правомерны ли действия пристава и может ли пристав рассчитывать задолженность за целых 15 лет? И что теперь мне делать?
Если перечислили с работы, значит РД был направлен исполнительный лист и соответственно после увольнения РД направили ИЛ обратно в СП. Если у СП есть исполнительное производство, значит все документы должны быть у СП.
Алименты начисляются только в том случае если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Это было? Далее, взыскание задолженности по алиментам возможно только за последние 3 года. Приглашаю к нам в фирму с документами, для более точной консультации.