Может ли истец отозвать решение суда, если достигнуто мировое соглашение с ответчиком?

Господа юристы. Было вынесено заочное решение суда. Ответчик не согласен с решением суда. Если ответчик с истцом достигнут мирового соглашения, истец может отозвать решение суда? Спасибо всем.

Лучший ответ

Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.