Суд вынес заочное решение о расторжении брака, однако ответчик не может быть уведомлен о нём - когда вступит в силу решение?
25.07.19 состоялся суд и было вынесено заочное решение о расторжении брака. Истец - я. Ответчик - мой муж, не был уведомлен о заседании, т.к. неизвестно где проживает, на телефон не отвечает, письма возвращаются назад. Вопрос: когда вступит в силу заочное решение, если ответчика так и не смогут уведомить о данном решении?
С учетом положений ст. 237 ГПК РФ ". Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления." Заочное решение должно вступить в законную силу по истечении 1 месяца+7 дней, если ответчик, в лице Вашего мужа не подал заявление об отмене судебного решения.