К кому перейдет наследство при отсутствии завещания и родственников у умершей сироты - имеют ли право на наследство бывшие тети ее дочери?
Скажите пожалуйста - при отсутствии завещания и прочих родственников (умершая сирота, ее единственная дочь и бывший муж тоже умерли), имеют ли право заявить на наследство родные сестры ее бывшего мужа, они были в официальном разводе (они так же родные тети ее ранее умершей дочери), или все достанется государству?
Ну если только они нетрудоспособны и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
Мария, сестры бывшего мужа к наследству отношения не имеют.
Даже через суд не возможно ничего добиться? Если эти сестры были единственными близкими ей людьми, которые за ней ухаживали? А умершая была медицинской экспертизой официально признана невменяемой?