Кириши, 27.05.2012, 08:59

К кому перейдет наследство при отсутствии завещания и родственников у умершей сироты - имеют ли право на наследство бывшие тети ее дочери?

Вопрос №1738208 из г. Кириши
опубликован 27.05.2012, 08:59
Скажите пожалуйста - при отсутствии завещания и прочих родственников (умершая сирота, ее единственная дочь и бывший муж тоже умерли), имеют ли право заявить на наследство родные сестры ее бывшего мужа, они были в официальном разводе (они так же родные тети ее ранее умершей дочери), или все достанется государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если только они нетрудоспособны и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.

27.05.2012, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Мария, сестры бывшего мужа к наследству отношения не имеют.

27.05.2012, 08:41

Даже через суд не возможно ничего добиться? Если эти сестры были единственными близкими ей людьми, которые за ней ухаживали? А умершая была медицинской экспертизой официально признана невменяемой?

27.05.2012, 09:02