Какое право имеют родные племянники умершей тёти на ее имущество?
Прошу ответить на вопрос: в 2003 году тётя завещала свой дом и сбережения гражданскому мужу умершей дочери. В 2013 году она умирает и не вступив в наследство, умирает наследник, на которого составлено завещание (имеет дочь и сестру). Имеют ли право родные племянники умершей тёти на ее имущество, либо родные дочь и сестра умершего наследника.
Людмила, к 1 очереди для принятия наследства будет относиться дочь, на которого было написано завещание, а остальные в порядке следующей очереди (сестра-2 очередь и т.д.). Всего доброго.