Как оформить право собственности на комнату в общежитии с минимальными затратами - дарение или продажа?
У нас в собственности комната в общежитии приватизированная на меня и моих двух совершеннолетних детей решили оформить только на одного как лучше поступить дарить или продать в каком случае меньше придется заплатить потому что наши действия носят чисто формальный характер.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно, Вам нужно подарить. Так как, дарение между близкими родственниками не облагается налогом. А при продаже, обязаны уплатить налог 13%.
В любом случае платить нотариусу придется.