Проблемы с показаниями свидетелей и потерпевшего в деле сожителя - как правильно действовать в такой ситуации?
Сожитель находится в СИЗО. У нас 2 детей. Обвиняется по статье 161 ч 2 пГ. Я прохожу как свидетель (меня на месте преступления не было). Есть ещё свидетель и потерпевший.
Когда меня следователь вызвала на допрос, я приехала с младшим ребёнком (1 год 3 мес.) Я указала дату и время когда сожителя не было дома. Подписала не читая. Так как дочь уже капризничала. Пришло сообщение от него, что дата и время указаны другие! И так же показания свидетеля и потерпевшего указаны не в полной мере. Свидетель так же не перечитывал показания после очной ставки.
Подскажите последовательность действий? Сначала отправиться к следователю? Она даст ознакомиться (перечитать) мои показания и остальным участникам? Если сразу отправиться в прокуратуру, что и как лучше написать? Жалоба? Заявление?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Если уголовное дело еще не направлено в суд, то любую процедуру лучше начинать с похода к следователю. Попросите ознакомить Вас с протоколом Вашего допроса. При обнаружении несоответствий - напишите следователю ходатайство о Вашем дополнительном допросе.
Спасибо, теперь все ясно.