Воткинск, 20.05.2020, 08:24

Покупаю дачу, могу ли я оформить куплю продажу на несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №17382607 из г. Ижевск
опубликован 20.05.2020, 08:24
Покупаю дачу, могу ли я оформить куплю продажу на несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить можно. Но бремя содержания (в т.ч. и налоги) нести Вам.

Если не пользовались ранее налоговым вычетом, можете воспользоваться. Ребёнка в будущем это не лишит вычета.

20.05.2020, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

Чаще всего несовершеннолетний ребенок не имеет дохода, а соответственно не может купить недвижимость, на мой взгляд следует купить дачу и подарить ее ребенку.

20.05.2020, 08:26

Здравствуйте Юлия!

Конечно можете, Покупатель будет ФИО ребенка в лице законного представителя ФИО отца или матери.

20.05.2020, 08:27

.А если я этот сад подарю ребенку, могут ли на него в будущем претендовать дети от первого брака у мужа?

20.05.2020, 08:36

А почему собственно на имущество вашего ребенка (подаренное), должен кто-либо претендовать!

20.05.2020, 08:39

Юлия, не могут т.к. собственником сада будет ваш ребёнок.

20.05.2020, 08:41