Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - ответы на вопросы о банке Восточный.
Мне было вынесено определение по повороту судебного решения - возврат денежных средств банком Восточный после отмены судебного приказа. .. Скажите, судья сам извещает Банк по возврату денег или я должна это делать? И в какой срок должны вернуть деньги? Спасибо...
Если банк судебный приказ направлял на исполнение приставам, то Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу о прекращении ИП с приложением определения суда. Если деньги еще на счете ФССП и не перечислены взыскателю, то приставу возвращают их почти сразу. Если банк сам направлял судебный приказ о взыскании в др.банки, минуя приставов, то никого уведомлять не нужно. Банк сам должен исполнить определение суда. Сроки возврата не установлены.
Добрый день, суд направляет определение всем сторонам, но для возврата Вам необходямо обратиться самостояткльно в кредитную организацию с заявлением на возврат с копиями определения суда, если откажут по какой либо пречине, то обратитесь в ФССП с судебным приказом о повороте решения суда и взыскании суммы.