Возможно ли оформить доверенность на право подписи в Германии для дочери, проживающей в России, в целях получения квартиры в г. Козельск?
Вам следует заверить доверенность в нашем консульстве в Германии, в доверенности оговорить полномочия, которыми наделяете свою дочь. Попросите дочь взять образец доверенности у наших нотариусов, где будут прописаны ее полномочия, выслать Вам и по образцу сделайте доверенность в консульстве.
Уважаемая Галина,
разумеется Вы пойдёте к нотариусу по месту Вашего жительства и он сделает Вам довереннось, но поймёте ли Вы все тонкости предложенного Вам текста и подойдёт ли он к Вашей конкретной ситуации, достаточно ли у Вас знаний языка, что бы понять положения немецких норм, которыми будет оперировать нотариус при встрече и справится ли с этим всем привлечённый Вами "переводчик-гражданин" (не юрист)?
Будут ли Вам известны все правовые риски, о которых НЕобязан Вам сообщать нотариус, оформляющий доверенность и где Вы о них можете узнать?
Всё это типичные житейские ситуации с которыми стлкиваются наши доверители. Поэтому Вы можете обратиться для ознакомления с возможными формами доверенностей и с вопросом о точной формулировке необходимого Вам содержания, а так же о рисках и их устранении ДО того как обратиться к нотариусу.
С уважением
V.Haupt
+049-511-1613948
vithaupt@gmx.de
vithaupt@mail.ru