Оператор связи Телеком обратился в суд за взысканием неустойки у абонента за несвоевременную оплату услуг
Оператор связи «Телеком» обратился в суд с требованием о взыскании с абонента неустойки за несвоевременную оплату предоставленных услуг.
Договор не содержал условия о неустойке, но оператор связи ссылался на то, что в п. 75 Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 No32 «Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных» прямо предусмотрена законная неустойка.
Подлежат ли удовлетворению требования оператора?
Подлежат, но могут быть снижены судом по Вашему ходатайству о применении ст. 333 ГК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.