Как справиться с давлением на половую связь в юном возрасте - опасности и последствия
Даниил!
Статья 134 УК РФ на тебя распространяться не будет, так как ты не достиг восемнадцатилетия, однако тебя могут обвинить по п. "а" ч.3 ст.131" УК РФ "Изнасилование".
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Добровольность в этом случае доказать будет невозможно, так как девушка не достигла совершеннолетия и имеет, в силу своего молодого возраста, ограниченную дее - и правоспособность.
Ты еще молод и у тебя будет много порядочных подруг.
Поскольку вы оба несовершеннолетние, уголовная ответственность ни для кого из вас не наступит за половое сношение по согласию.
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,