Кемерово, 20.05.2020, 11:18

Как получить ВУ в области проживания при лишении прав в другой области?

Вопрос №17383419 из г. Томск
опубликован 20.05.2020, 11:18
Прописан, лишен права управления ТС и постановление о лишении-в одной области, проживаю в другой области. Что необходимо сделать, чтобы получить ВУ в области проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого направьте заказным письмом заявление в ГИБДД где сдавали права, чтобы их переправили в ГИБДД по месту регистрации где вы их собираетесь получить.

20.05.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Регистрация у меня по месту лишения, там же я сдал ВУ,а проживаю в другой области. Нужно отправить заказное письмо по месту регистрации и лишения, чтобы переправили ВУ по месту проживания? Или,всё-таки, получение должно быть по месту регистрации?

20.05.2020, 19:21

Получать придётся там же где и сдавали водительское удостоверение.

20.05.2020, 19:24

В таком случае, можно ли мне по месту проживания пройти медкомиссию, сдать теоретические экзамены на право управления. Затем поехать и получить ВУ по месту их сдачи?

20.05.2020, 19:38

Медкомиссию вряд ли пройдете, нужна будет справка от нарколога по месту регистрации. Экзамены можете сдать.

21.05.2020, 11:32

А для сдачи экзамена в другой области мне нужны какие-нибудь документы с места, где сдавал ВУ?

21.05.2020, 18:19

Постановление суда о лишении права и справка из ГИБДД что водительское удостоверение принято.

22.05.2020, 19:03