Как получить ВУ в области проживания при лишении прав в другой области?
Для этого направьте заказным письмом заявление в ГИБДД где сдавали права, чтобы их переправили в ГИБДД по месту регистрации где вы их собираетесь получить.
Регистрация у меня по месту лишения, там же я сдал ВУ,а проживаю в другой области. Нужно отправить заказное письмо по месту регистрации и лишения, чтобы переправили ВУ по месту проживания? Или,всё-таки, получение должно быть по месту регистрации?
Получать придётся там же где и сдавали водительское удостоверение.
В таком случае, можно ли мне по месту проживания пройти медкомиссию, сдать теоретические экзамены на право управления. Затем поехать и получить ВУ по месту их сдачи?
Медкомиссию вряд ли пройдете, нужна будет справка от нарколога по месту регистрации. Экзамены можете сдать.
А для сдачи экзамена в другой области мне нужны какие-нибудь документы с места, где сдавал ВУ?
Постановление суда о лишении права и справка из ГИБДД что водительское удостоверение принято.