Как подать на алименты, если отец детей неизвестен - советы и рекомендации.
Вопрос по алиментам. Как и куда подать на алименты, если место проживания, работы и регистрация отца детей не известны? В мировой суд, по месту моей регистрации заявление не приняли. Спасибо!
Ольга, я думаю, что Вас просто "физически" развернули оттуда, скорее всего. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением иска, можно при этом обратиться в суд по Вашему месту жительства, а указать его известное место жительства.
Если все правильно сделать, то примут.
Согласно ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В определении суда об отказе в принятии какая причина указана?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.