Как оформить инвалидность после ДТП - нужно ли ждать полгода?
У меня сестра попала в ДТП, 2 месяца пролежала в реанимации в коме, перелом со смешением, трепанация черепа, сейчас она не разговаривает, пока не ходит и не всегда понимает, что у неё спрашивают. Сейчас ее выписали домой, но сказали что инвалидность можно оформлять только через пол года? Действительно ли нужно ждать пол года? Этот срок где-то прописан в законодательстве?
Здравствуйте. С данным вопросом обращайтесь к лечащему врачу Вашей сестры, он будет оформлять документы для проведения ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия, в задачи которой входит определение причин возникновения инвалидности, и назначение группы инвалидности).