Как разделить имущество после развода - права на долю по свидетельству на дом и претензии при разделе.
Если у мужа доля уже выделена на дом, значит вторая доля у вас? значит дом уже поделен. Если есть другое имущество, приобретенное в браке, то делится по полам. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов.
Алименты и раздел имущества не связаны. Вы можете подать на алименты в любое время до исполнения ребенком 18 лет.
Если у мужа имеется свидетельство на долю в доме, то возможно у вас с ним уже все поделено. Нужно смотреть документы.
Дом уже фактически поделен. Вы вправе поделить иное имущество, приобретенное в браке, Ю например, автомобиль, ценные вещи.
Также Вы вправе обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей.