Как оформить документы для становления поручителем по крупному кредиту и каким образом можно обеспечить залог-арест на имущество заемщика?
Меня попросили стать поручителем по крупному кредиту. Какие можно оформить документы с человеком, что берет кредит, что если ко мне из банка придут за кредитом (как к поручителю), то я к примеру накладываю арест на его квартиру и т.п. Возможно ли это, каким образом? Должен ли он отдать квартиру мне в залог через натариуса или как еще это оформить?
Лучший ответ
Во первых стоит хорошо подумать, выступать ли Вам в качестве поручителя по кредиту.
Если у человека, который берет кредит в Банке, есть квартира, которую он может предоставить в залог, то почему он привлекает Вас в качестве поручителя.
Вы самостоятельно наложить арест на квартиру не сможете.
А если речъ вообще моет идти о залоге квартиры, то не проще ли ее заложить Банку.