Я являюсь главным квартиросьемщиком (договор соц. найма). Хочу переоформить на мать договор... Как это сделать?
Как правило в муниципалитете принят административный регламент предоставления муниципальной услуги по внесению изменений в договор социального найма в связи со сменой нанимателя.
Обратитесь в жилотдел с заявлением о внесение изменений в договор социального найма жилого помещения в связи со сменой нанимателя путем подписания проекта договора социального найма (в случае отсутствия заключенного в письменной форме договора) или проекта дополнительного соглашения к договору социального найма жилого помещения (в случае наличия заключенного в письменной форме договора)
Здравствуйте! Для переоформления договора социального найма на другого нанимателя жилого помещения, Вам необходимо обратиться за данной услугой к наймодателю с согласием всех прописанных в квартире. На практике это Администрация. Можно провести эту процедуру через МФЦ.
В Санкт-Петербурге по всем вопросам оформений/изменений договоров социального найма следует обращаться в Жилищное агентство района по месту нахождения квартиры.