Банк МКБ подал иск после списания долга - Виктория выходит на суд с заявлением о пропуске исковой давности

Меня зовут Виктория. 29.04.13 года взяла кредит в МКБ. В 15 перестала платить, ухудшилось материальное положение. 04.09.18 арестовали счёт и списали по 10 тысяч в течении 3 месяцев по судебному приказу. Я написала в суд заявление об отмене сп/з. Списания прекратились. Сейчас в 20 году банк подал иск в другой суд. Я могу на суде заявить о пропуске срока исковой давности?

Лучший ответ

Да, в суде просите применить срок исковой давности.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Срок исковой давности регламентирован ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Да вы в праве заявить ходатайство о применении ст. 196 ГК РФ, в случае если основываясь на ваши сведения действительно пропущен срок исковой давности.

Большое спасибо!