Безработный муж, декретный отпуск и малоимущая семья - возможность на получение выплат

Вопрос №17384141 из г. Вологда
опубликован 20.05.2020, 13:32

Муж не работает с 2017 (на бирже труда не состоит, безработным не является) я в декретном отпуске. Подала документы на признание малоимущей семьи. Если нас признают таковыми можем ли рассчитывать на выплаты от 3 до 7 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, да, можете, если доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума в регионе за 2 квартал 2019 года.

20.05.2020, 13:35

Оформляюсь впервые. 2 НДФЛ попросили за 6 месяцев. Они сами будут делать запрос по доходам за прошлый год? И вобще по всем интересующим их документам? Спасибо большое за ответ.

20.05.2020, 15:42

Светлана, да, в рамках межведомственного взаимодействия.

20.05.2020, 16:00

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034