Как защититься от недобросовестных людей, которые назвали себя приставами и требуют оплатить неустановленный долг?
Здравствуйте. Я уверен, что это не приставы. В полицию обращайтесь. Если были особые приметы - обязательно укажите. Хотя я сомневаюсь, что в таком состоянии Вы могли что-то запомнить. Если у подъезда или в доме есть видеокамеры - скажите об этом полицейским. Они могли попасть в их поле. Спросите у соседей - может кто запомнил номер машины, или они к кому-то так же ломились. Приставы так не действуют. Это какие-то отголоски 90-х!
Обращаться следует с заявлением в полицию.
Так это вам в полицию вы ж не уверены что приставы.