Нужно ли согласие мужа на прописку в его квартиру, или достаточно будет свидетельства о браке?
Уважаемая Екатерина !
Прописка в жилых помещениях в России отменена была уже более 15 лет тому назад, а вместо этого в 1993 года Законом РФ № № 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" был введен регистрационный учет (регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).
Вы не указали, что это за квартира, собственная или муниципальная ?
В муниципальную квартиру для вселения Вас и регистрации в этой квартире ныжны
письменные согласия Вашего мужа и других жильцов, которые зарегистрированы в этой квартире.
В собственную квартиру для вселения Вас и регистрации в этой квартире нужно письменное согласие собственника или собственников этой квартиры.
Удачи Вам.