Проблема с возвратом предоплаты за сдачу квартиры - опыт владельца

Я подала объявление о том, что сдается квартира в апреле месяце, числа 11, а на следующий день пришли наниматели и посмотрев квартиру сказали, что их все устраивает. Было условие, что заселится они смогут только 04 мая. В тот же день они перечислили по договоренности предоплату. До 04 мая было огромное количество звонков от нанимателей, Ноя получив предоплату всем отказывала. 04 мая как положено передала ключи нанимателю, а 05 мая она мне позвонила и сказала о том, что передумала и хочет вернуть деньги. Я посчитала свои затраты и сказала, что верну деньги с вычетом моих затрат. Правильно ли я поступила. Мне пришлось ещё раз подавать объявление, квартира простаивала до 17 мая.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Уточните, заключался ли между сторонами письменный договор?

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если не было договора, передача денег не была оговорена - вы обязаны вернуть деньги. Иначе отправитель может обратиться в суд и взыскать их как не обоснованное обогащение.

Спасибо за вашу работу!