Отец запрещает погостить у крестного - что делать, когда мнения родителей расходятся?
Добрый день. Согласно ст. 67 СК РФ, ребенок имеет право на общение с родственниками. Тем более, если нет оснований для ограничения. Поговорите спокойно с мужем и объясните, что личные отношения между родственниками не должны отражаться на ребенке. Он имеет право быть счастливым и любимым своими близкими. Такого рода ограничения могут навредить его психологическому и моральному развитию. А этого не желает ни один любящий родитель.
Пытайтесь этот вопрос урегулировать миром. Можно и в суд обратиться, но это очень не быстро, каникулы кончатся, и не факт, что суд встанет на сторону ребёнка и мамы - личная неприязнь на пустом месте не рождается, наверняка у отца есть основания не отпускать ребёнка.