Истёк срок страхования жизни по ипотеке... могу ли я отказался о страховки...
Добрый день!
Если я правильно Вас поняла, то страхование жизни по Ипотеке чаще всего оформляется на 1 год. По истечении срока страхования Вам необходимо обратиться в страховую, в которой страховались, либо выбрать другую страховую по своему усмотрению. Рекомендую оформлять страхование незадолго до окончания действующего страхования.
В том случае, если вы хотите отказаться от страхования жизни по Ипотеке, то в данном случае Банк может увеличить Вам процент по ипотечному кредитованию.
Нужно смотреть Ваш кредитный договор, отказаться можете, но, скорее всего, вам поднимут процентную ставку.