Вчера мне сняли арест по картам и счетам за долг по займу, чего дальше ожидать, или позвонить судебному приставу и спросить?
Добрый вечер
Если у вас разблокированны счета и снят арест, то это может быть два варианта
И первый вариант Вы оплатили все долги и никому ничего не должны и производство окончено в связи с фактическим исполнением
Второй вариант, кредитор получил от пристава акт о невозможности взыскания либо самостоятельно обратился за возвратом исполнительного листа
И в этом случае, кредитор имеет право по им течение шести месяцев, не раньше обратиться в службу приставов с повторным предъявления исполнительного листа
А время считается от даты окончания исполнительного производства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)
Статья 47. Окончание исполнительного производства.
Здравствуйте.
По истечении 6 месяцев судебный пристав исполнитель вправе снова открыть делопроизводство - наложить арест и т.д.
По истечении каких 6 месяцев? По истечении 6 месяцев ареста или по истечении ещё 6 месяцев после ареста?
По истечении 6 месяцев по окончании ИП и получения ИЛ с актом.