Переоформление договора найма муниципальной квартиры после смерти отца - возможные варианты замены главного квартиросъемщика
Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик отец. С матерью много лет они в разводе. Отец умер. Как переоформить договор найма и на кого он может быть оформлен?
Уважаемая Галина !
В данно случае речь идет о договре социального найма, а не о договоре найма.
Члены семьи бывшего нанимателя вправе обратиться с заявлением к наймодателю или к собственнику этой квартиры о заключении договора социального найма с одним из членов семьи бывшего нанимателя, приложив к заявлению копию Свидететлсьтва о смерти нанимателя.
Удачи Вам.
Переофрмить можно на кого-нибудь 1 из совершеннолетних прописанных в ней по согласию других. Для этого вам нужно обратится в администрацию в жилищный комитет, написать заявление на переоформление ордера на себя в связи со смертью основного квартиросъемщика.
Сходите в муниципалитет и переоформите договор !! Если откажут - то это тема уже другого вопроса ! Вы в договоре указаны как член семьи ?