Вопросы о переезде, оплате и коммунальных услугах в муниципальной квартире

Вопрос №6105004 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 20:34
В квартире прописанно два человека главный квартиросъемщик на кого оформлен договор отец, второй квартиросъемщик-его дочь. Она собирается переехать в другой район Москвы, но выписываться не будет. Может ли она каждый месяц перечеслять 50% суммы, на лицевой счет квартиры?! Как поступить с водой и со светом в данной ситуации? Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно разделить оплату коммунальных услуг в долях на разные платежные документы.

15.02.2015, 20:40

Спасибо огромное за ответ. Каким образом его можно разделить не прибегая к судебным заседаниям?У нас помойму с 2005 года не разрешено разделять лицевые счета.

15.02.2015, 20:42

Лицевые счета не делятся. Разделить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Обратитесь с заявлением в УК.

15.02.2015, 20:50

Наталья Рамилевна здравствуйте. если вам откажут в мфц о выделении доли в коммунальных платежах то только через суд. но помните что квартира муниципальная, могут всплыть подводные камни , если отношения между отцом и дочерью не очень хорошие.

15.02.2015, 21:01

То есть даже если квартира муниципальное, ее не придется приватизировать? На что сослаться в заявлении в УК?

15.02.2015, 20:56

По вопросу составления заявления обращайтесь на очную консультацию к адвокату.

15.02.2015, 20:58