Облезла краска на сабо - могу ли я вернуть их в магазин и получить деньги обратно?
Неделю назад я купила сабо в солидном магазине. Через несколько дней носки на платформе около подошвы стала облазить краска, которй покрыта платформа. В результате этого сабо приобрели неопрятный вид. У меня сохранился чек, коробка и все атрибуты, которые мне выдали при покупке. Имею ли я право вернуть сабо и получить обратно хотя бы те деньги, что я заплатила.
Уважаемая Наталья!
Имеете полное право. Ваше право как покупателя защищает ФЗ РФ "О защите прав потребителя". А также то, что любой магазин, в частности торгующий обувью должен писать на товарном чеке гарантийный срок. Для обуви, как правило, 30 дней.
Удачи!!!
Звонова Анна Петровна