Как оформить доли на жилье на материнский капитал при отделении от бывшего мужа?
У меня есть сертификат на материнский капитал. Так же у меня есть дом в собственности. Но в нем совместно со мной и детьми проживает бывший муж.
Хочу отделиться от бывшего мужа путем покупки жилья на материнский капитал
Вопрос:
Могу ли я при оформлении долей собственности между детьми при покупке жилья на маткапитал, как-то документально зафиксировать факт отказа от своей доли в настоящем доме в пользу детей, в обмен на их долю в той недвижимости, которую собираюсь купить на маткапитал?
Мать отказаться от доли в праве собственности на дом в пользу детей не может, может только сделать дарственную. Не может она и обменяться своей долей в доме на доли несовершеннолетних детей в приобретенной на материнский капитал недвижимости, так как сделки мены и купли-продажи между родителями, другими близкими родственниками и несовершеннолетними детьми законом запрещены.