Муж погиб в ДТП при буксировке - что делать, если ГИБДД не возбуждает уголовное дело?
Здравствуйте. То, что водитель МАЗа невиновен - это очевидно. Так как Ваш муж управлял буксируемым автомобилем, то ответственность за выезд на встречную полосу движения возлагается на погибшего. Единственный шанс - это состояние дорожного полотна в месте ДТП (если оно должным образом зафиксировано в материалах). Вам необходимо настаивать на проведении автотехнической экспертизы в рамках уголовного дела. Для этого нужно заключить договор с профильным адвокатом, возможно, он сможет доказать вину дорожников, а не Вашего мужа в ДТП со смертельным исходом.
Вряд-ли. Явно признают его вину. Только надо видео и материалы посмотреть, чтобы дать более подробный ответ.
С уважением.