Отказ в возбуждении уголовного дела по ДТП со смертельным исходом - кто виноват?
Пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту дтп со смертельным исходом. Моего мужа (авто reno) буксировал автомобиль УАЗ, мужа вынесло на бровку, затем на встречку и в него врезался встречный МАЗ. Водителю УАЗа выписали штраф по коап статья 12.21 часть 1. Правомерен ли отказ? Получается, что никто не виноват?
Отказ неправомерен. Нужно обжаловать постановление в прокуратуру.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с постановлением.
Добрый день. Значит установили вину мужа и все. Обжалуйте данное постановление в прокуратуру. Пусть проводят проверку.
Добрый день
Если вы не согласны с данным постановлением, то вы можете обжаловать его в прокуратуре или в суде в порядке ст.125 УПК РФ.
Уважаемая Екатерина, правомерен ли отказ, пусть решает прокурор или суд.
Обжалуйте прежде постановление об отказе в возбуждении прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.