Могут ли уволить мать-одиночку в декрете на фоне возвращения постоянной работницы после декрета?
Могут ли уволить мать-одиночку с декретной должности находящуюся в декрете, если постоянная работница ввшла из декрета и она не является маторью одиночкой?
На период декретного отпуска на место сотрудницы может быть взят другой работник. Такая ставка называется декретной и сопровождается составлением срочного трудового договора. Все это время за основной работницей закреплено право на её должность, работодатель не может уволить женщину, которая ушла в декрет. Это положение закреплено в Трудовом Кодексе Российской Федерации в ст. 256. договора.