Какие причины указать об отмене судебного приказа о взыскании задолжности?
Никаких причин не надо указывать! Напишите лишь: "Возражаю относительно исполнения судебного приказа". Этого достаточно! Главное - не попустите срок на подачу возражений.
Здравствуйте!
ГПК не требует указывать причины, но обычно пишут не согласен с размером задолженности или вообще нет никакого долга.
Судебный приказ всё равно отменят, если вовремя обратитесь.
Не согласен с размером задолженности, произведенным истцом. Приложите какой-нибудь последний платеж... платежи..
10 дневной Срок не пропустили на подачу возражения? Пишите что не получали Приказ, поскольку проживали по другому адресу...
Причины могут быть разными, например истечение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) либо не согласны с размером задолженности, тогда судья отменяет судебный приказ и назначает судебное рассмотрение вопроса.