Как распределить долги после смерти отца в не приватизированной квартире с двумя несовершеннолетними дочерьми?
Отец жил в не приватизированной квартире, прописаны там две его дочери, обе несовершеннолетние. После смерти отца остались долги. Можно ли как-то их списать или избавиться, или же дочери должны оплачивать всё?
Наследники отвечают по долгам наследодателя, но в размере не более стоимостм наследства. Сразу скажу, квартира не относится к наследству, т.к. не принадлежит на праве собственности.
Члены семьи нанимателя обязаны оплачивать коммунальные платежи солидарно, остальные долги могут быть предъявлены только к наследникам. Долги несовершеннолетних детей по оплате ЖКУ оплачивают родители.