Пользователь 9111.ru
Киров, 20.05.2020, 23:26

Могу ли я в суде вести аудиозапись и что ля этого нужно?

Вопрос №17386846 из г. Киров
опубликован 20.05.2020, 23:26
Могу ли я в суде вести аудиозапись и что ля этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право. Принесите с собой звукозаписывающее устройство и включите его. Для этого даже не требуется разрешения суда.

20.05.2020, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете. Только наличие звукозаписывающего устройства.

20.05.2020, 23:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня на телефоне есть диктофон, это подойдет?

21.05.2020, 01:18

Да, вполне. Пользуйтесь свободно. Разрешение Председательствующего на это не нужно.

21.05.2020, 01:30

Ну я так то могу судье сказать что я буду вести аудиозапись.

21.05.2020, 02:16

Можете заявить ходатайство отдельное.

21.05.2020, 02:22

Не нужно заявлять никаких ходатайст, это не видеофиксация. Просто взяли и включили. Это ваше установленное Законом право. Будете на каждое телодвижение заявлять ходатайство и просить разрешение, которое на это не требуется - в глазах Судьи и оппонента Вы проявите себя (ещё на начальной стадии) как неопытная и робкая сторона процесса. Этим в последующем будут активно пользоваться.

21.05.2020, 18:34