Меня опрашивает сотрудник милиции (прокуратуры) в помещении ОВД (прокуратуры).
Ситуация следующая. Меня опрашивает сотрудник милиции (прокуратуры) в помещении ОВД (прокуратуры). Я – свидетель или потерпевший или подозреваемый.
Вопрос. Могу ли я вести аудиозапись этого события тайно, не получив на это разрешение сотрудника, который меня опрашивает, или разрешение каких-либо надзорных и прочих структур. Если не могу, то каким законом и какой статьей мне запрещено вести несанкционированную аудиозапись и каковы для меня последствия в случае выявления факта выполнения мной несанкционированной аудиозаписи?
Заранее благодарен.
Для Вас последствий никаких, но эта запись не может быть доказательством.