LSN Messenger
Белгород, 21.05.2020, 00:38

Как подать обращение в службу ФССП через интернет для уменьшения задолженности по кредиту?

Вопрос №17387011 из г. Белгород
опубликован 21.05.2020, 00:38
Могу я подать обращение через интернет в службу ФССП, об уменьшении суммы задолженности по кредиту, т к некоторое время я платила банку сама. Документ сверки с банком у меня имеется. Я проживаю в другом районе и лично посетить пристава по месту прописки не имею возможности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи

Лучший способ зафиксировать факт обращения в ФССП - направить по почте заказным письмо с уведомлением Обращение на предмет сверки остатка суммы долга

Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрены специальные сроки рассмотрения обращений граждан. Так, ст. 64.1 Федерального закона № 229 закрепляет десятидневный срок рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве.

21.05.2020, 00:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо. Заявление должно быть по форме, или в произвольной форме?

21.05.2020, 00:49

Заявление очень схематичное и простое, можно в произвольной форме, есть образцы на сайте ФССП.

21.05.2020, 00:53