Как погасить арест на карте - можно ли переводить деньги ежемесячно и избежать конфискации имущества?
У меня на карте действует арест. Могу ли я ежемесячно вносить небольшую сумму на карту арестованную приставом? Карта дебетовая, на нее деньги не поступают. Хочу сама на нее вносить деньги, а счет погашения ареста? Могу ли я рассчитывать, что пристав не придет по месту моей прописки и не опишет имущество? Всю сумму погасить сразу не могу. Посетить пристава не имею возможности, нахожусь в другом городе.
Добрый день!
Имеете полное право, действовать в рамках добросовестности и руководствуясь гражданской ответственностью.
Пристав вправе совершать действия направленые на погашение задолженности.
В Вашем случае Вам необходимо представить документы что имущество не принадлежит Вам (чеки, расходные операции) а было приобретено с карты другого человека, соответственно является не Вашей а его собственностью.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.