Как завещать земельный участок с неоформленным свидетельством на садовый дом, чтобы избежать наследственных проблем для двух наследников, один из которых инвалид?

Купила земельный участок с садовым домом, свидетельство на землю имею, а вот на садовый дом не оформлено свидетельство. Как теперь оставить завещание, чтобы не было проблем у 2 наследников. Хочу завещать только все одному, второй инвалид с детства, работать на участке не сможет.

Лучший ответ

Вы можете составить завещание ОБЩЕЕ, без указания на конкретные объекты. Если наследники захотят оформить садовый дом, они сделают это сами.

Я говорю о наследниках во множественном числе, потому что второй (инвалид) тоже будет иметь право на наследство, на обязательную долю. Так как он имеет на нее право в силу закона. Даже при наличии завещания не на него.

Спасибо