Так ли это и как это происходит, что для этого надо?
Я приобрела земельный участок с садовым домом. У меня на руках купчая
(оригинал и две копии) на земельный участок и садовый дом заверенная у нотариуса,
расписка от руки на получение денег за садовый дом, план участка, план основного строения,
свидетельство на право собственности на землю. Меня интересует свидетельство о праве собственности на землю, оно на предыдущего хозяина. Мне бывшая хозяйка сказала, что я самостоятельно (без её участия) теперь могу его перевести на себя. Так ли это и как это происходит, что для этого надо? Спасибо.
Уважаемая Света! Вам нужно обратиться в администрацию города или поселка, в котором находится участок, для регистрации договора. Однако для того, чтобы зарегистрировать договор, скорее всего, потребуется присутствие продавца участка. С уважением, Дмитрий Константинович.