Банк пересчитал проценты, но выдал новый кредит и закрыл старый - история неудачного клиента.
Ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.04.2020) "О потребительском кредите (займе)" дает заемщику право на на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа) в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа).
Чтобы вернуть предыдущий кредит Вам придется на основании стст 10 и 12 Закона РФ О Защите прав потребителей доказывать, что банк вам предоставил неверную информацию: вместо пересчета процентов вам выдали кредит на большую сумму.
Здравствуйте Ксения
Заявите претензию банку, получите ответ и действуйте по ситуации.